Управляющая компания

file/sozvezdie.pngfile/zhkh.png

РГ: Госдума одобрила поправки о плате за общедомовые нужды

12 апреля

РГ: Госдума одобрила поправки о плате за общедомовые нужды

Госдума одобрила в первом чтении поправки о плате за общедомовые нужды (ОДН), сообщает "Российская газета". В тех домах, где установлены общедомовые счетчики и по ним плата получается меньше, чем по нормативу, расчеты будут вестись по реальным показаниям прибора учета.
С 1 января плата за ОДН была включена в платеж за содержание и ремонт жилья. При этом регионы должны были утвердить нормативы. Но в некоторых регионах плата резко выросла. Норматив оказался выше реального потребления.
Сейчас при расчете платежей на общедомовые нужды учитываются площадь дома, наличие приборов учета, а также региональные нормативы. В соответствии с законопроектом, плата за общедомовые нужды не может превышать установленные нормативы, но может быть ниже их, если потребление стало меньше.

Татьяна Замахина/Российская газета.

Фото из открытых источников.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Минстрой России совместно с Минцифры России ведут активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Далее → 26 декабря

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

АО «ЭнергосбыТ Плюс», являясь агентом ПАО «Т Плюс», в целях предотвращения несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб направляет Памятки для жителей г. Екатеринбург

Далее → 22 декабря