Управляющая компания

file/sozvezdie.pngfile/zhkh.png

За незаконное привлечение денежных средств граждан для долевого строительства установлена уголовная ответственность

12 мая

За незаконное привлечение денежных средств граждан для долевого строительства установлена уголовная ответственность

Президентом Российской Федерации 01.05.2016 подписан Федеральный закон № 139-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Данным законом, в частности, Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 200.3, в соответствии с которой вводится уголовная ответственность за привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном и особо крупном размерах.

Указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если сумма привлеченных денежных средств превышает 3 миллиона рублей, в особо крупном размере - 5 миллионов рублей.

При этом лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если сумма привлеченных денежных средств возмещена в полном объеме и (или) если лицом приняты меры, в результате которых многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Федеральный закон от 01.05.2016 № 139-ФЗ вступил в силу 12.05.2016 года.

Фото из открытых источников.

Проводится исследование с целью оценки и повышения качества предоставления услуг Росреестра

Проводится исследование с целью оценки и повышения качества предоставления услуг Росреестра

Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Далее → 16 апреля

Начало пожароопасного сезона в Свердловской области

Начало пожароопасного сезона в Свердловской области

Начало пожароопасного сезона в Свердловской области перенесли на 5 апреля. Это связано со скорым сходом снежного покрова. Мера предполагает усиленную противопожарную профилактику, которая позволит обеспечить защиту лесов и населенных пунктов. Ранее начало пожароопасного сезона на Среднем Урале было запланировано на 10 апреля, за исключением северных муниципалитетов — там старт ожидался 15 апреля.

Далее → 12 апреля

Уважаемые жильцы! В связи с переносом рабочих дней сроки сдачи показаний изменены, показания необходимо передать с 15.04.2024 по 21.04.2024. Изменения внесены только на текущий месяц.

Далее → 11 апреля

С 01.04.2024 года принято решение о внесении многоквартирного дома г. Екатеринбург, ул. Щербакова, д. 74, в перечень управляемых МКД «УК «Созвездие»

Далее → 01 апреля