Управляющая компания

file/sozvezdie.pngfile/zhkh.png

Квартиры с долгами по ЖКХ продавать не разрешат

11 сентября

Квартиры с долгами по ЖКХ продавать не разрешат

В Госдуме предлагают внести законопроект, согласно которому продажа квартир с долгами за жилищно-коммунальные услуги будет запрещена.

Инициатор внесения законопроекта депутат Александр Сидякин заявил, что документ готов, его планируют рассмотреть осенью. Как будет работать новая норма, депутат пока не уточняет.

Напомним, что ранее похожий законопроект пыталось ввести министерство регионального развития, однако закон так и не был принят, а ведомство было ликвидировано.

Одна из проблем в этом вопросе кроется в том, что Росреестр регистрирует сделки по купле-продаже жилья, не оглядываясь на долги по ЖКХ. Они могут достигать и 500 тыс. руб. за одну квартиру. Когда же квартира продается вместе с долгом, новый собственник, узнав об этом уже после покупки, не желает его гасить, так как попросту не обязан. В итоге завязываются разбирательства, которые оттягивают выплату средств коммунальщикам на неопределенный срок.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Минстрой России совместно с Минцифры России ведут активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Далее → 26 декабря

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

АО «ЭнергосбыТ Плюс», являясь агентом ПАО «Т Плюс», в целях предотвращения несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб направляет Памятки для жителей г. Екатеринбург

Далее → 22 декабря