Управляющая компания

file/sozvezdie.pngfile/zhkh.png

Инвалиды получат льготы по оплате взносов на капремонт

11 сентября

Инвалиды получат льготы по оплате взносов на капремонт

Минстрой РФ поддержал инициативу депутата Госдумы Сергея Миронова, касающуюся введения для инвалидов льгот по оплате капремонта многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, поводом для депутатского запроса стало обращение жительницы Костромы, которая попросила рассмотреть возможность внесения оплаты капитального ремонта в состав компенсаций по коммунальным услугам для инвалидов первой, второй и третьей групп.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис в ответном письме Сергею Миронову сообщил: "Минстрой России поддерживает такую инициативу".

По словам Андрея Чибиса, для ее реализации необходимо внести изменения в статью 17 Федерального закона № 181-ФЗ, дополнив меры социальной поддержки инвалидов компенсацией расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50%.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Минстрой России совместно с Минцифры России ведут активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Далее → 26 декабря

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

Предотвращение несчастных случаев на технологических объектах

АО «ЭнергосбыТ Плюс», являясь агентом ПАО «Т Плюс», в целях предотвращения несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб направляет Памятки для жителей г. Екатеринбург

Далее → 22 декабря